AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE MARCHE PUBLIC DE MAITRISE D’OEUVRE – COMMUNE DE BANDRELE

 

  1. Identification de l’organisme qui passe le marché:

Commune de Bandrélé

Route nationale 3

97660 BANDRELE

Tél : 0269 621981

Courriel : mp@bandrele.yt

Profil d’acheteur : www.klekoon.com

Personne représentant le pouvoir adjudicateur : Monsieur Ali Moussa MOUSSA-BEN

  1. Mode de passation

C’est une procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2123-1 et R.2123-1 1° du code de la Commande publique.

  1. Objet du marché

Mission de maîtrise d’œuvre relative à la réhabilitation des deux cimetières de Bandrélé.

  1. Décomposition du marché

Le marché est composé de deux lots.

Lot 1: Cimetière de Gnambobolé

Lot 2: Cimetière de Gnambotiti

Toutes les caractéristiques administratives et techniques du marché sont indiquées dans les cahiers des charges.

  1. Date de retrait des dossiers de consultation

Les dossiers de consultation sont à retirer à partir du 28/07/2022 sur le profil acheteur www.klekoon.com

  1. Date limite et lieu de réception des candidatures et des offres

Le vendredi 26/08/2022 à 12h00 (heure de Mayotte) sur www.klekoon.com

  1. Critères de choix et d’attribution des marchés

Les critères de sélection sont indiqués dans le Règlement de la consultation.

  1. Service où l’on peut obtenir des renseignements.

Renseignement d’ordre administratif et technique : www.klekoon.com

  1. Date d’envoi de l’AAPC

Le jeudi 28/07/2022.

 

Partagez l'article :

spot_imgspot_img

Les plus lus

Publications Similaires
SIMILAIRES

Incendie : une reprise de feu à Barakani

Une reprise de feu a été signalée vendredi vers 13h à Barakani, à Mayotte. Les sapeurs-pompiers n’étaient pas encore sur place aux prémices de cette reprise.

Encore un lycéen agressé

À Mayotte, le calme espéré à la rentrée a...

Une première usine de dessalement en profondeur inaugurée en Norvège

L’entreprise Flocean a inauguré, début juillet à Mongstad en Norvège, une usine de désalinisation en profondeur capable de produire un million de litres d’eau par jour.

À Mayotte, le dépistage s’invite dans les manzaraka : « J’ai une boule dans le sein, je ne savais pas quoi faire »

Ce jeudi 3 septembre, la campagne de santé des femmes s’est installée place de la République, à Mamoudzou. Des professionnels de santé et des associations y proposaient des informations et des dépistages, notamment autour des cancers du sein et du col de l’utérus.