Votre week-end de sport à Mayotte

1
96

Voici le programme de ce nouveau week-end de sport, avec une demi-finale de Coupe de Mayotte en foot féminin, d’autres demi-finales de Coupe de France mais cette fois-ci en basket et la poursuite des championnats.

Ballon de footballFOOTBALL
Division Honneur (DH)
19ème journée, samedi 24 octobre à 17h
ASC Kawéni-Diables Noirs Combani,
AS Jumeaux Mzouazia-FC Mtsapéré,
AS Neige Malamani-Miracle du Sud Bouéni,
ASJ Handréma-Etincelles Hamjago,
FCO Tsingoni-Foudre 2000 Dzoumogné,
ASC Abeilles Mtzamboro-Vahibé CO.

Division Honneur Territoriale (DHT)
19ème journée, samedi 24 octobre à 15h30
USCJ Koungou-Choungui FC,
FC Sohoa-UCS Sada,
Enfants de Mayotte Bandraboua-FC Majicavo,
Tchanga SC-AS Rosador Passamainty,
TCO Mamoudzou-FC Chiconi,
AS Sada-Racine du Nord Acoua.

Promotion Honneur Nord
19ème journée, samedi 24 octobre à 15h30
Voulvavi Sports Mtsahara-FC Labattoir,
Missile Rouge Acoua-US Mtsangamboua,
Feu du Centre Mroalé-FC Shingabwé Hamjago,
RC Barakani-AS Kawéni,
FC Chiconi 2-Hapandzo Etoile,
FC Mtsapéré 2-Mtsanga 2000.

Promotion Honneur Sud
19ème journée, dimanche 25 octobre à 15h30
Flamme Hajangua-VSS Hagnoundrou,
USC Labattoir-CS Mramadoudou,
AJ Kani Kéli-US Ouangani,
FC Dembéni-USCP Antéou Poroani,
ASJ Moinatrindri-US Mtsamoudou,
Bandrélé FC-ASCEE Nyambadao.

Coupe de Mayotte Féminine
Demi-finale, dimanche 25 octobre à 16h
AS Jumelles Mzouasia-USC Labattoir.

Pannier de basketBASKET-BALL
Coupe de France, Régionale Masculine
Demi-finale, samedi 24 octobre à Tsararano à 20h :
Vautour Club Labattoir-Golden Force Chiconi.

Coupe de France, Régionale Féminine
Demi-finales, samedi 24 octobre à Tsararano :
BC Mtsapéré-Golden Force Chiconi à 16h,
Vautour Club Labattoir-Fuz’ellipse Cavani à 18h.

handball fémininHANDBALL
Prénationale Masculine 4ème journée
Joués, hier vendredi 23 octobre :
AJH Koungou-HC Bandrélé : 37-30,
PC Bouéni-Haïma Sada : NC
AC Chiconi-ASC Tsingoni : NC
Combani HC-Tchanga HB : NC.

Samedi 24 octobre
HC Kani Kéli-HC Labattoir à 18h,
HC Acoua-AJH Tsimkoura : à 19h.

Prénationale Féminine
4ème journée, samedi 24 octobre
AJH Tsimkoura-Haïma Sada à 18h,
HC Bandrélé-Tchanga HB à 18h30,
PC Bouéni-TCO Mamoudzou à 19h,
HC Kani Kéli-ASC Tsingoni à 19h30.

Dimanche 25 octobre à 18h
HC Dembéni-CH Combani.

Entraînement intensif à Cavani avant les Jeux
Entraînement intensif à Cavani avant les Jeux

VOLLEY-BALL
Régionale 1 masculine, 2ème journée, samedi 24 octobre
Mtsangadoua AV-VC Mtsapéré à 15h30,
AOCJ Ouangani-VO Sada à 18h,
Lareec Mtzamboro-VC Tsingoni à 18h,
VB Mtsangamouji-Zamfi Mtzamboro à 18h.

Régionale 1 Féminine
2ème journée, samedi 24 octobre à 17h
Mronabéja VB-VC Vahibé.

Dimanche 25 octobre
Zamfi Mtzamboro-VC Mtsapéré à 16h,
VO Sada-VC Kani-Bé à 16h,
VC Tsingoni-Mtsangamouji VB à 17h,
AOCJ Ouangani-All Stars Pamandzi à 17h.

RUGBY
Senior à VII
5ème journée, ce samedi 24 octobre.

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here