Tout le programme de toutes les disciplines des JIOI pour ce lundi 3 août

0
80

Voici tout le programme des JIOI pour l’ensemble des disciplines engagées ce lundi 3 août. Vous trouverez les épreuves avec des Mahorais soulignés. Les horaires sont ceux de La Réunion, il faut donc enlever une heure à Mayotte.

Abdoul Ali, meilleur Mahorais de la sélection de tennis
Abdoul Ali, meilleur Mahorais de la sélection de tennis

TENNIS, Saint-Denis – Tennis Club Champ Fleuri
-Double ELIMINATOIRES Femme, 09h00
-Double ELIMINATOIRES Homme, 09h00
-Simple ELIMINATOIRES Femme, 16h00

BADMINTON, Saint-André – Gymnase Michel Debré
-ELIMINATOIRES Homme, 10h00. MAURICE V/S MALDIVES ET MADAGASCAR V/S SEYCHELLES
-ELIMINATOIRES Femme, 10h00. MAURICE V/S SEYCHELLES ET MALDIVES V/S MADAGASCAR

TENNIS DE TABLE, Saint-Denis – Gymnase 2 canons.
-ELIMINATOIRES Femme, 10h00. MAURICE V/S MALDIVES ET REUNION V/S SEYCHELLES
-ELIMINATOIRES Homme, 10h00. MAURICE V/S SEYCHELLES ET REUNION V/S MADAGSCAR
-ELIMINATOIRES Femme, 13h00
-ELIMINATOIRES Homme, 15h00

Myriam Mlazahahe engagée sur 400 mètres
Myriam Mlazahahe engagée sur 400 mètres

ATHLETISME, Saint-Paul – Stade Paul-Julius Bénard
-110m Haies Séries Homme, 10h30
-Poids FINALE Homme, 10h30. Sport adapté
-400m Séries Femme, 10h45
-400m Séries Homme, 11h00
-Poids FINALE Femme, 16h00. Sport adapté
-Marteau FINALE Homme, 16h00
-Triple saut FINALE Femme, 16h15
-110m Haies FINALE Homme, 16h30
-400 Haies FINALE Femme, 17h00
-400 Haies FINALE Homme, 17h10
-1500m FINALE Femme, 17h25
-800m FINALE Homme, 17h35
-5000m marche FINALE Femme, 17h55
-Javelot FINALE Femme, 18h00
-Hauteur FINALE Homme, 18h00

Mouhamadil Saindou, sur 110 mètres haies
Mouhamadil Saindou, sur 110 mètres haies

VOILE, Le Port – Base nautique des Mascareignes
Course par équipe Course en solitaire ou par équipe Mixte, 10h30.

HANDBALL, La Possession – Gymnase Daniel Narcisse
-MAYOTTE – COMORES Femme, 10h30. A priori FORFAIT des Comores.
-REUNION – MALDIVES Femme, 12h30
-COMORES – SEYCHELLES Homme, 14h30
– SEYCHELLES – MAURICE Femme, 16h30
-MADAGASCAR – MAURICE Homme, 18h30

BASKETBALL, Le Port – Complexe sportif municipal
-ELIMINATOIRES Homme, 11h30. MADAGASCAR v/s COMORES – POULE: A
-ELIMINATOIRES Homme, 14h00. SEYCHELLES v/s MAYOTTE – POULE: A
-ELIMINATOIRES Femme, 16h30. REUNION v/s COMORES – POULE: B
-ELIMINATOIRES Homme, 19h00. REUNION v/s MALDIVES – POULE: B

La sélection masculine du volley-ball pour les Jeux des Îles entourée des deux entraîneurs lors des entraînements
La sélection masculine du volley-ball pour les Jeux des Îles entourée des deux entraîneurs lors des entraînements

VOLLEY-BALL, Saint-Leu (Hommes) – Saint-Denis (Dames)
-ELIMINATOIRES Homme, 15h00 MAYOTTE V/S MAURICE
-ELIMINATOIRES Homme, 17h30 COMORES V/S MADAGASCAR
-ELIMINATOIRES Femme, 17h30. SEYCHELLES V/S MADAGASCAR
-ELIMINATOIRES Femme, 20h00. REUNION V/S MAURICE
-ELIMINATOIRES Homme, 20h00. SEYCHELLES V/S MALDIVES

BOXE
-ELIMINATOIRES Mixte, 18h00 Saint-Pierre – Gymnase Nelson Mandela
-Athlétisme 10000m FINALE Femme, 18h45 Saint-Paul – Stade Paul-Julius Bénard

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here