24.9 C
Dzaoudzi
jeudi 30 juin 2022
AccueilFil infoTrail des makis 2015: les classements complets femmes et hommes

Trail des makis 2015: les classements complets femmes et hommes

Voici les classements complets et définitifs femmes et hommes du Trail des makis du week-end dernier à Combani:

place temps n° dossard nom prénom sexe catégorie
1 01:59:54 74 BASTY Louise F Sénior F
2 02:15:01 48 OLIVEREAU Lucie F Sénior F
3 02:21:00 118 MAOULANA Habiba F Vétéran 1
4 02:23:59 57 ACHIRAFI Soudjay F Vétéran 2
5 02:25:53 87 BERTHOU Jocelyne F Vétéran 1
6 02:26:54 122 HERAUD-BARRAULT Marine F Sénior F
7 02:27:28 18 JARNO Emmanuelle F Sénior F
8 02:27:28 70 LE VERGER Anne Cécile F Sénior F
9 02:28:09 88 GUILHEM-DUCLEON Stella F Sénior F
10 02:28:40 121 ALVADO Véronique F Sénior F
11 02:30:42 194 JOUANET Delphine F Sénior F
12 02:31:51 178 GOTZ Fabienne F Vétéran 2
13 02:32:02 51 ROCHETTE Celine F Sénior F
14 02:33:31 65 DANCE SEBASTIEN F Vétéran 1
15 02:33:52 63 BENARD Anne-Sophie F Vétéran 1
16 02:34:45 85 TOUS Anaik F Sénior F
17 02:34:56 64 DEMARTIN Charlotte F Sénior F
18 02:37:06 2 CAILHOL Gaëlle F Sénior F
19 02:38:25 68 MOISSI Sourayda F Sénior F
20 02:39:58 80 DESSARD Elsa F Sénior F
21 02:42:49 15 JARLOT Sandra F Sénior F
22 02:44:41 138 DAUGAS Geraldine F Sénior F
23 02:45:00 159 CUZON Ingrid F Sénior F
24 02:45:37 137 MBAE Hadidja F Sénior F
25 02:47:24 63 BENARD Anne-Sophie F Vétéran 1
26 02:48:15 199 BERNARD Albane F Sénior F
27 02:48:49 129 BATAILLE Sylvie F Vétéran 2
28 02:48:50 10 LE GUERER Noella F Sénior F
29 02:48:52 108 POIIZAT Marie F Sénior F
30 02:54:03 24 BLOUIN Lucie F Sénior F
31 02:55:41 78 EPINETTE Anne-sophie F Sénior F
32 02:56:09 71 LE BOTLAN Virginie F Sénior F
33 02:56:33 49 HUGUEL Laetitia F Sénior F
34 02:58:07 16 MONCHAUX Delphine F Sénior F
35 02:58:22 140 MAOULANA Zalia F Sénior F
36 03:01:58 23 CORLAY Aurelie F Sénior F
37 03:01:59 5 LAURET Vanéssa F Sénior F
38 03:04:25 9 AHAMADA Sandra F Sénior F
39 03:08:42 110 BINANT Valérie F Vétéran 1
40 03:09:32 22 VOISIN-CORLAY Sandrine F Sénior F
41 03:10:12 148 THIBAULT Vanéssa F Sénior F
42 03:12:02 25 CHAUSSERON Christelle F Vétéran 1
43 03:14:41 147 EYMARD-MARCHISSET Nathalie F Vétéran 1
44 03:16:02 116 JOSEPH Nathalie F Sénior F
45 03:38:07 7 EXBRAYAT ép VOLLOT Noemie F Sénior F
46 03:39:36 6 DEVOIR Audrey F Sénior F
47 03:39:36 187 ALI Kouraichia F Sénior F
48 03:39:38 14 TAPUTU Romilda F Sénior F
49 03:46:09 58 DELERUELLE Valérie F Vétéran 2

 

SCRATCH HOMMES
place temps n° dossard nom prénom sexe catégorie
1 01:28:42 123 IDRISSA Ouilidane M Sénior H
2 01:35:42 119 DUBOIS Frédéric M Sénior H
3 01:39:10 29 HOUMADI Halifa M Espoir H
4 01:39:44 94 ATTOUMANI Zaki M Espoir H
5 01:41:19 136 RACHIDI Daniel M Vétéran 1
6 01:42:26 139 FLEUR Caiza M Sénior H
7 01:42:50 134 NABOUHANE Saïlane M Sénior H
8 01:43:24 157 ROUGE Yannik M Vétéran 1
NC 01:43:34 hors classement SIDI Fardi M Espoir H
9 01:45:44 97 SALIME Zaer M Espoir H
10 01:45:54 200 SAID Abdou M Junior H
11 01:48:39 144 CHOUFFEUR Nicolas M Sénior H
12 01:49:07 30 HOUMADI Attoumani M Vétéran 1
13 01:49:22 52 ROCHETTE Jérôme M Vétéran 1
14 01:50:04 31 ABDALLAH Said Toihir M Vétéran 1
15 01:50:09 154 LE DORSE Sébastien M Sénior H
16 01:50:09 142 SMERALDA David M Sénior H
17 01:52:20 98 ABDOU Mansouabou M Espoir H
18 01:52:58 83 POLARD Yann M Vétéran 1
19 01:53:46 38 HAMADA Mistoihi M Junior H
20 01:53:52 8 LECHAPPE François M Sénior M
21 01:54:01 183 COMBO Anli M Espoir H
22 01:54:55 141 KASSIM Idaroussi M Espoir H
23 01:56:44 133 SAILLAMI Youssef M Espoir H
24 01:57:17 28 HOUMADI-BOURA Mohamed M Sénior H
25 01:57:33 198 MADI Dahayani M Sénior H
26 01:57:46 153 BOSC Jordi M Sénior H
27 02:00:37 104 AHMED Zouber M Junior H
28 02:01:23 181 DUGENE Simon M Sénior H
29 02:02:04 172 LEYDIER Franck M Vétéran 1
30 02:02:43 146 MOURANA Samion M Junior H
31 02:02:43 105 ABDALLAH Hadjidine M Junior H
32 02:02:44 103 AMBOUDI Fakihi M Espoir H
33 02:03:50 37 ALI Mirdani M Sénior H
34 02:03:58 27 FERRARA Didier M Sénior H
35 02:04:55 21 MAILLERE Nicolas M Sénior H
36 02:04:57 42 VENTURA Patrice M Vétéran 1
37 02:04:58 41 BRAUD Sébastien M Sénior H
38 02:05:04 145 DOVEZE Alain M Vétéran 2
39 02:05:52 101 BACO-OINA Moustoifa M Espoir H
40 02:05:55 96 TADJUDINE Bastoi M Espoir H
41 02:07:27 176 IBA-ZIZEN Alexandre M Sénior H
42 02:07:30 46 CHABROL Adrien M Sénior H
43 02:07:55 92 BOIICHA Ambdilhadi M Espoir H
44 02:09:15 95 BOURA MCOLO Issoumaînla M Espoir H
45 02:09:38 127 ALIK Michel M Vétéran 2
46 02:09:40 185 HOUMADI Anliyane M Espoir H
47 02:10:05 40 BERNARD Christophe M Sénior H
48 02:10:06 11 MITAI Richard M Sénior H
49 02:11:11 66 RASOLON-JATOVO Eric-Bruno M Sénior H
50 02:11:30 107 WILLHEM Franck M Vétéran 2
51 02:12:19 81 FERRON Loïc M Sénior H
52 02:12:27 12 MARTIN Bruno M Sénior H
53 02:13:02 170 AHMED Nadhy M Sénior H
54 02:13:12 91 ALLABERT Bruno M Vétéran 1
55 02:14:40 79 DUJARDIN Jean M Sénior H
56 02:15:54 61 RAMADANI Momedi M Sénior H
57 02:16:19 53 FAUVRELLE Franck M Vétéran 1
58 02:16:21 44 BACHELIER Ludovic M Séniort
59 02:16:56 196 CHESNEAU Thomas M Sénior H
60 02:17:27 55 MADI-CHARIF Mohamed M Vétéran 1
61 02:17:31 54 LACOSTE Jerôme M Sénior H
62 02:17:38 174 HANAUER Grégory M Sénior H
63 02:17:40 26 FOSCO Guy M Vétéran 2
64 02:17:49 155 YOUSSOUF Mmadi M Vétéran 1
65 02:17:57 99 COMBO Idriss M Sénior H
66 02:18:12 120 LEONARDO Philippe M Sénior H
67 02:18:25 160 CUZON Yves M Vétéran 1
68 02:18:50 193 MADI-SAID SAID Toihimi M Junior H
69 02:18:50 149 MASSON Jose M Vétéran 2
70 02:18:50 102 MATTOIR Salime M Espoir H
71 02:19:11 124 SAID Omar M Espoir H
72 02:19:47 184 SANDI Rachidi M Junior H
73 02:19:50 112 ABDOUL-KARIM Yamaha M Vétéran 1
74 02:20:11 62 MAGOMA Maoulida M Vétéran 1
75 02:20:53 33 KALFANE Nourmamode M Sénior H
76 02:24:38 162 LARDANT Philippe M Sénior H
77 02:25:54 86 PROTIN Simon M Vétéran 2
78 02:26:55 130 BAMANA Saidi M Espoir H
79 02:28:04 73 MADI Anrifou M Junior H
80 02:28:05 89 GUILHEM-DUCLEON Théo M Sénior H
81 02:29:26 60 OUSSENI-MARI Ali M Espoir H
82 02:30:43 195 CHASSOT Laurent M Sénior H
83 02:31:18 173 MADI BACAR Halibou M Sénior H
84 02:31:20 45 PEIGNIER Jean-Christophe M Vétéran 1
85 02:31:23 117 LAWSON Thomas M Sénior H
86 02:31:51 179 GOTZ Patrick M Vétéran 2
87 02:32:13 109 SOUBRA Benjamin M Sénior H
NC 02:34:43 hors classement MOHAMED Abouroihamane M Vétéran H
88 02:36:38 163 GUEVEL Jean-Marc M Vétéran 1
89 02:40:08 76 CASSOU Bertrand M Vétéran 2
90 02:42:00 56 DA SILVA David M Vétéran 1
91 02:42:47 132 CASTALLAN Sébastien M Sénior H
92 02:43:39 171 FILLAUDEAU Sylvain M Sénior H
93 02:43:39 69 HUGUET Mathieu M Sénior H
94 02:43:40 43 FRANSCISCO Victor M Vétéran 1
95 02:43:41 19 WEINLAND David M Vétéran 1
96 02:44:12 82 DELSOL Chrysante M Sénior H
97 02:44:25 84 TONNEYCK Michael M Vétéran 1
98 02:44:26 189 ABDI Slimane M Sénior H
99 02:44:37 161 HARBAOUI Mounir M Sénior H
100 02:46:55 164 SOOMIEN Doorgassen M Sénior H
101 02:47:18 59 MOHAMED-ALI Abdoul fathou M Sénior H
102 02:47:36 190 VALETTE Renaud M Sénior H
103 02:47:44 20 BOINA Moos L Vétéran 1
104 02:48:14 168 ARMANE Sara M Sénior H
105 02:49:49 50 DAOUD Abibillahi M Sénior H
106 02:50:52 100 TOIHIRI CHARIF Abdillah M Espoir H
107 02:51:14 175 NYANGUILE Albert M Vétéran 2
108 02:51:33 17 ROBIN Franck M Vétéran 1
109 02:51:35 128 SAPY Stéphane M Vétéran 1
110 02:53:05 156 COMBRIAT Stéphane M Vétéran 1
111 02:55:38 197 MEULLE Gauvain M Sénior H
112 02:56:05 77 AMIGOU Thomas M Sénior H
113 02:56:12 115 PAOLLETI Pierre-Michel M Vétéran 1
114 02:56:12 111 RUMMEL Delphe M Sénior H
115 02:56:32 106 CARRERES Christian M Vétéran 2
116 02:57:25 47 HUGUEL Loïc M Sénior H
117 02:57:28 36 DAVID Adrien L Sénior H
118 02:58:18 191 DUBULENGA Alexis M Sénior H
119 02:59:25 177 BOINA Shamaf M Sénior H
120 03:00:47 32 TERRAY Eric M Vétéran 2
121 03:05:50 143 SEVERINE Maurice M Vétéran 3
122 03:06:58 192 MADI-SOUFFOU Ibrahima M Sénior H
123 03:07:43 182 PERILLO Thierry M Véteran 2
124 03:12:05 39 NOURIATI-SOUF Saifi M Sénior H
125 03:13:43 135 SIAKA Oudaï M Sénior H
126 03:14:41 1 DEFLORENNE Arnaud M Sénior H
127 03:15:08 180 RAMOS Ramon M Véteran 2
128 03:17:41 114 RENARD Marc- Henri M Vétéran 2
129 03:17:41 152 HAMIDOU Hafsoita M Vétéran 2
130 03:38:06 169 AHAMADA M’BAYE BAKAR M Sénior H
131 03:44:01 13 KLINOWSKI Enric M Sénior H
132 03:46:09 3 SAID Fouhad M Sénior M

Comments are closed.

RESTONS EN CONTACT

Inscrivez-vous à la lettre d'information du JDM afin de garder en oeil sur l'actualité mahoraise

L'actualité

Assermentés et agréés les contrôleurs Transdev en mesure désormais de verbaliser

139137
Au lycée des Lumières s’est déroulé ce mercredi en fin d’après-midi un exercice grandeur nature : les 15 contrôleurs du service Transdev ont réalisé un exercice de contrôle des titres de transport avec, pour nouveauté, la possibilité de verbaliser les manquements. Une première à Mayotte.
+26
°
C
+27°
+24°
Mamoudzou
Samedi, 04
Dimanche
+25° +24°
Lundi
+25° +24°
Mardi
+25° +24°
Mercredi
+25° +24°
Jeudi
+25° +24°
Vendredi
+25° +24°
Prévisions sur 7 jours

Mayotte La 1ère et l’audiovisuel public vent debout contre le président Macron

139137
Dans le cadre de l’ouverture de la XVIe législature au Palais Bourbon aujourd’hui, les syndicats CGT, CFDT, FO, SNJ, SUD, UNSA, CGC et CFTC appellent au rassemblement. Un mouvement de contestation suivi localement par la rédaction de Mayotte La Première. L’objectif, alerter les parlementaires sur la suppression de la contribution à l'audiovisuel public. Des perturbations des programmes sont à prévoir.
Yaël Braun-Pivet, Outre-mer, Mayotte, Assemblée nationale

Candidate au perchoir, Yaël Braun-Pivet quitte le ministère des outre-mer

139137
Elle aura sans doute été la plus éphémère ministre des Outre-mer de l'histoire : Yaël Braun-Pivet a décidé de démissionner de sa fonction pour briguer la présidence de l'Assemblée nationale. En attendant le proche remaniement ministériel, c'est la 1ère ministre Elisabeth Borne qui reprend les rênes du ministère
UTILES, Olivier Serva, Max Mathiasin, Assemblée Nationale, Estelle Youssouffa, Mayotte

Assemblée nationale: vers un 10ème groupe composé de députés ultramarins

139137
Il affiche pour l’instant sa détermination dans son acronyme: UTIles. Les députés guadeloupéens Olivier Serva et Max Mathiasin annoncent la création d’un nouveau groupe de députés d’Outre-mer, mais pas que, rassemblant de l’UDI aux anciens de Libertés et territoires. Qu’intègre la députée mahoraise Estelle Youssouffa
GIEC, Les Naturalistes, Mayotte

L’Union européenne plus présente au côté des régions ultrapériphériques pour leur développement

139137
Les conclusions relatives à la nouvelle stratégie sur les régions ultrapériphériques (RUP), proposée par la Commission en mai dernier, ont été adoptées ce 21 juin à l’unanimité par le Conseil de l’Union européenne, sous présidence française.

Le Cd 976 rend hommage à Younoussa Bamana pour les 15 ans de sa...

139137
Ce jeudi 22 juin marquera le 15ème anniversaire de la disparition de Younoussa Bamana, figure illustre de l’histoire mahoraise. L’occasion pour le président du Conseil départemental Ben Issa Ousseni de rendre hommage au M’zé : « J'ai...
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com